Воскресенье, 28.04.2024, 09:17


Главная
Регистрация
Вход
brodwey.ucoz.ru Приветствую Вас Гость | RSS  
WM-бонус

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Реклама

Меню сайта

Посетители на сайт
VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

Облако тегов

Реклама

Главная » 2009 » Август » 6 » Мать Джексона осталась без денег
01:37
Мать Джексона осталась без денег

Мать Джексона осталась без денег



Мать Майкла Джексона, Кэтрин, официально назначена опекуном детей короля поп-музыки. Однако распоряжаться многомиллионным состоянием сына она не сможет. По решению суда контроль над имуществом певца пока останется у исполнителей его завещания.

Суд отказался передать 79-летней матери Майкла Джексона контроль над его имуществом. Такое решение было принято, несмотря на то что Кэтрин Джексон представила в суде документы, которые свидетельствуют о том, что ее содержал сын, а других источников дохода у нее нет. Суд решил ограничиться тем, что назначил Кэтрин Джексон лишь пособие на воспитание внуков. Контроль за имуществом певца пока будут осуществлять его адвокат и музыкальный продюсер.

Майкл Джексон с детьми и гостями в своем доме в США. Фото AFP

Майкл Джексон с детьми и гостями в своем доме в США. Фото AFP

У бабушки не было конкурентов

В понедельник, 3 августа, Высший суд Лос-Анджелеса официально назначил Кэтрин Джексон постоянным опекуном детей неожиданно скончавшегося исполнителя. Именно ее указал в завещании сам Майкл Джексон, и именно она заботилась о детях со времени его смерти. Как сообщает Sky News, сейчас дети – Принц Майкл Джозеф, Пэрис Майкл Кэтрин и Принц Майкл Второй – живут в ее доме в Сан-Фернандо (Калифорния).

Врач обещал Джексону заботиться о детях

Суд отказался принять во внимание заявление дерматолога Арнольда Клейна, поданное в последний момент. Клейн, который длительное время работал с Майклом Джексоном, заявил, что обещал певцу позаботиться о здоровье и безопасности его детей. Как говорится в заявлении, распространенном 3 августа адвокатами дерматолога, Клейн имел «особые отношения» со старшими детьми Джексона. Ранее таблоиды даже называли Клейна биологическим отцом Принца Майкла и Пэрис Майкл. Сам дерматолог эти предположения категорически отрицал. По словам его адвоката, он «любит и глубоко переживает за этих детей». Как сообщает Associated Press, адвокаты также сообщили, что Клейн не возражает против назначения Кэтрин Джексон опекуном детей.

Официально Кэтрин Джексон была единственным претендентом на получение права опекунства. Ранее СМИ сообщали, что мать старших детей Джексона, Дэбби Роу, также может подать прошение о предоставлении ей права опеки. Однако Роу отказалась бороться за детей. На прошлой неделе адвокаты Кэтрин Джексон и Дэбби Роу заключили соглашение, по условиям которого Роу сможет периодически навещать своих детей. Напомним, что биологическая мать младшего сына Джексона неизвестна.

По решению суда, Кэтрин Джексон будет получать индивидуальное пособие и отдельные надбавки на воспитание внуков. Пособие, сумма которого не раскрывается, будет выплачиваться из активов певца. Однако точная сумма пособия не раскрывается.

Дэбби Роу сможет периодически навещать своих детей. Фото АР

Дэбби Роу сможет периодически навещать своих детей. Фото АР

Джексоны остались без денег

Решение суда не удовлетворило Кэтрин Джексон. Как сообщает Reuters, она намерена бороться за контроль над всем имуществом своего знаменитого сына.

Наследство Майкла Джексона практически полностью состоит из безналичных, неликвидных активов, говорится в завещании. В первую очередь к ним относятся процентные отчисления по каталогу издательских прав, находящемуся в текущем управлении компании Sony ATV. В этот каталог, в частности, входят песни The Beatles. Джексон приобрел половину каталога в 1985 году за $47,5 млн. Сейчас стоимость каталога превышает $1 млрд.

В целом, по последним данным, имущество Джексона, включая недвижимость, автомобили и доходы от продаж музыки, оценивается в $567,6 млн. Долги Джексона, по подсчетам его адвокатов, составляют $331 млн.

Адвокат Джон Бранка. Фото АFР

Адвокат Джон Бранка. Фото АFР


Согласно завещанию Майкла Джексона, составленному в 2002 году, контроль над его имуществом передан в руки адвоката Джона Бранки и музыкального продюсера Джона Маклейна.
Бранка в свое время помогал Джексону составлять завещание. Адвокат представлял интересы исполнителя с 1980 по 2006 год. Именно он посоветовал Джексону приобрести половину каталога песен The Beatles в 1985 году за $47,5 млн. Считается, что это стало лучшим деловым решением Джексона.

Со времени неожиданной смерти Джексона 25 июня Бранка и Маклейн работали над получением прибыли с имущества Джексона. В частности, они добились разрешения на повторное издание автобиографии Джексона «Лунная походка», написанной в 1988 году. Сейчас они работают над соглашением с продюсерской компанией AEG о продаже видеозаписи репетиции Джексона незадолго до его смерти. По их расчетам, это может увеличить состояние Джексона на миллионы долларов.


Просмотров: 507 | Добавил: serga860 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
новости интернета [0]
новости интернета

Мини-чат
500

Статистика
Рейтинг Досок Объявлений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Реклама

АВТОСЕРФИНГ. РАСКРУТИ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ . SERGAZETA.BIZ