Пятница, 29.03.2024, 16:31


Главная
Регистрация
Вход
brodwey.ucoz.ru Приветствую Вас Гость | RSS  
WM-бонус

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Реклама

Меню сайта

Посетители на сайт
VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

Облако тегов

Реклама

Главная » 2009 » Декабрь » 2 » "Невский экспресс" подорвали боевики Умарова
22:52
"Невский экспресс" подорвали боевики Умарова

Боевики взяли ответственность за подрыв "Невского экспресса"

Боевики Доку Умарова взяли ответственность за подрыв "Невского экспресса"(KP.RU)

Ответственность за подрыв поезда "Невский экспресс" взяло на себя командование "кавказских моджахедов" во главе с Доку Умаровым. Заявление сепаратистов опубликовано 2 декабря на одном из сайтов боевиков. Террористы сообщили также, что готовят несколько похожих диверсий. Тем временем в МВД Чечни сомневаются в возможностях Умарова устраивать теракты. Напомним, поезд был подорван 27 ноября, погибли 26 человек.

Заявления за подписью "Штаба вооруженных сил Имарата Кавказ" было размещено на сайте сепаратистов "Кавказ-центр". В письме сообщается, что поезд был подорван "специальной диверсионной группой" и боевики действовали по приказу Доку Умарова.

Теракт совершен, в том числе потому, что "Невским экспрессом" "главным образом пользуются руководящие чиновники". Согласно заявлению, этот теракт был осуществлен в рамках операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории России. Террористы сообщили также, что готовится несколько похожих диверсий: "Сегодня нами осуществляются диверсии на линиях электропередачи, нефте- и газопроводах. Многие операции находятся в стадии подготовки". Боевики пообещали, что подобные теракты будут совершаться до тех пор, "пока оккупанты на Кавказе не прекратят свою политику убийств простых мусульман чисто по религиозному признаку".

Тем временем в МВД Чечни сомневаются в возможностях Доку Умарова устраивать теракты в Чечне и других регионах. "Мы проведем тщательную проверку, но считаем, что все последние заявления Умарова о якобы устроенных им терактах на территории страны -- блеф, не более чем попытка лишний раз напомнить о себе", -- сообщили в МВД Чечни."Сейчас рядом с Умаровым небольшая группа боевиков, он не может отдавать приказы и координировать действия разрозненных бандгрупп, так как боится выходить на связь", -- считает представитель чеченской милиции.

Ранее высказывались предположения, что к теракту может быть причастен "русский ваххабит" Павел Косолапов -- бывший военнослужащий, вставший на сторону боевиков. Он объявлен в розыск, его заочно обвинили в совершении первого подрыва "Невского экспресса" в 2007 году.

Напомним, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург пассажирский поезд № 166 "Невский экспресс", в котором находился 681 человек, был подорван 27 ноября в 21:34 на перегоне Алешинка -- Угловка (Тверская область) Октябрьской железной дороги. В результате взрыва, который произошел под локомотивом, с рельсов сошли четыре последних вагона поезда. Через несколько часов после первого взрыва, когда место происшествия осматривал председатель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, сработала вторая бомба, в результате чего он пострадал.

"Он не в больнице, его состояние удовлетворительное. Он в полном объеме исполняет свои должностные обязанности", -- сообщили в СКП РФ 1 декабря. По последним данным, в результате теракта погибли 26 человек, пострадали около 90 человек. Тем временем обнародованы словесные портреты двух подозреваемых в причастности к взрыву, а также фоторобот одного из них. Оперативникам удалось также обнаружить жилой дом, в котором преступники готовились к совершению теракта.



Просмотров: 3598 | Добавил: serga860 | Теги: Невский экспресс подорвали боевики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
2 Hillireeref   (27.12.2009 21:41) [Материал]
Прочитал, действительно, издали через моей темы. Однако, совершенно же, дозволено с вами сотрудничать. Словно вы сами относитесь к доверительному управлению?

0  
1 inorrop   (09.12.2009 20:56) [Материал]
Приобрету лицензионный софт Windows, Office, Server и другое лицензионное программное обеспечение по ВЫСОКИМ ЦЕНАМ!
предложения на е-мейл softforme@bk.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
новости интернета [0]
новости интернета

Мини-чат
500

Статистика
Рейтинг Досок Объявлений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Реклама

АВТОСЕРФИНГ. РАСКРУТИ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ . SERGAZETA.BIZ