Четверг, 25.04.2024, 13:34


Главная
Регистрация
Вход
brodwey.ucoz.ru Приветствую Вас Гость | RSS  
WM-бонус

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Реклама

Меню сайта

Посетители на сайт
VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

Облако тегов

Реклама

Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Кровавая бойня на военной базе в Техасе
11:04
Кровавая бойня на военной базе в Техасе

Кровавая бойня на военной базе в Техасе

По меньшей мере 12 человек погибли и более 30 получили ранения в результате стрельбы на базе Форт-Худ. Стрелявший, майор американской армии Малик Надаль Хасан, ранен. Полагают, что он действовал в одиночку.

По меньшей мере 12 человек погибли и более 30 получили ранения в результате стрельбы на базе Форт-Худ.(AP)

Майор американской армии Малик Нидаль Хасан, открывший стрельбу на военной базе Форт-Худ в Техасе, в результате которой убиты 12 и ранен 31 человек, ранен; его состояние оценивается как стабильное.

Пока не ясно, были ли погибшие военными или гражданскими лицами. Неизвестны также и мотивы, которыми руководствовался майор Хасан. Следствие полагает, что он действовал в одиночку.

Ему около 40 лет; в Техас его перевели в июле того года, а до этого, как передает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на людей из американского военного ведомства, в течение шести лет майор Хасан служил психиатром в одном из армейских медицинских центров.

Кей Бэйли Хатчисон, сенатор от штата Техас, отметил: генералы с базы говорили ему, что часть вскоре должна быть отправлена то ли в Ирак, то ли в Афганистан. А один из родственников майора Хасана рассказал журналистам, что тот жаловался ему на унижения со стороны коллег.

После инцидента военная база была закрыта для посторонних; закрыты и находящиеся рядом школы. На место происшествия прибыла военная полиция, спецназ и сотрудники ФБР.

Президент США Барак Обама на пресс-конференции в Вашингтоне назвал трагедию в Форт-Худе чудовищной вспышкой насилия. Его мысли и молитвы, добавил президент, - с ранеными и семьями погибших.

"Очень тяжело терять наших мужественных военнослужащих за рубежом, но это просто невероятно, что они могут попасть под пулю на военной базе на американской земле, - сказал Обама. - Мы сделаем все для того, чтобы получить ответы на все до единого вопросы в связи с этим чудовищным инцидентом".

Сенатор от штата Техас Кей Бейли Хатчинсон сказала в своем заявлении, что она "потрясена и опечалена вспышкой насилия" в Форт-Худе. 


Майор, убивший 12 человек на военной базе в Техасе, ранен

Большая база

База Форт-Худ располагается близ городка Килин в центре штата Техас на полпути между городами Остин и Уэйко. Здесь расквартированы около 40 тысяч военнослужащих: Форт-Худ - крупнейшая американская военная база в мире.

Подразделения, которые размещаются здесь, отправляют в Ирак и Афганистан, и некоторые военнослужащие недавно вернулись оттуда, отмечает вашингтонский корреспондент Би-би-си Адам Брукс: в Форт-Худе имеется центр послевоенной реабилитации.

Местный конгрессмен Джон Картер рассказал, что инцидент произошел за полчаса до того как на базе должа была состояться церемония принятия присяги молодыми солдатами.

Военнослужащий с базы Форт-Худ, который просил не называть его имени, рассказал Би-би-си, что он "услышал экстренное объявление через динамики на улице и увидел, что люди бегут в помещения".

"В офисе мы в полном порядке, но мы слышим, что погибли люди. Это ужасно и просто невероятно", - сказал он.

А сотрудница пожарной охраны города Килин Хилари Шайн рассказала Би-би-си, что Форт-Худ напоминает небольшой городок. "Там есть школы, больница, даже универмаг. Там бывает много народу, включая гражданских лиц, которые работают на базе. Днем там бывает до 80 тысяч человек", - рассказала она.

Просмотров: 482 | Добавил: serga860 | Теги: Кровавая бойня на военной базе в Те | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
новости интернета [0]
новости интернета

Мини-чат
500

Статистика
Рейтинг Досок Объявлений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Реклама

АВТОСЕРФИНГ. РАСКРУТИ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ . SERGAZETA.BIZ