Вторник, 23.04.2024, 19:58


Главная
Регистрация
Вход
brodwey.ucoz.ru Приветствую Вас Гость | RSS  
WM-бонус

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Реклама

Меню сайта

Посетители на сайт
VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

Облако тегов

Реклама

Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Грипп убивает на Украине по 10 человек в день
00:37
Грипп убивает на Украине по 10 человек в день



Сегодня Польша призвала главенствующую в Евросоюзе Швецию созвать экстренное заседание министров здравоохранения стран ЕС, чтобы обсудить возможные меры помощи Украине, где свирепствует эпидемия гриппа. Как уточнила брюссельская радиостанция «Контакт», письмо с соответствующей просьбой направил премьер-министру Швеции глава правительства Польши Дональд Туск.

Тем временем общее число жертв эпидемии гриппа и ОРВИ, разразившейся на Украине, продолжает расти и уже достигло 93 человек, сообщил в среду днем украинский «Пятый канал». Таким образом, в день умирает около 10 человек, поскольку в среду утром сообщалось о 81 умершем, а во вторник — о 71.

При этом Минздрав Украины официально подтвердил 17 случаев заболевания людей вирусом гриппа А/H1N1, сообщила в среду на пресс-конференции первый заместитель главного государственного санитарного врача Людмила Мухарская. Из них к смертельному исходу привели три, причем один в Киеве.

На Украину прибыла спецмиссия ВОЗ

О начале эпидемии гриппа на Украине было объявлено на прошлой неделе. Она в основном охватила западные регионы страны, карантин объявлен в девяти западных областях.

Во вторник в республике начала работу миссия Всемирной организации здравоохранения, которая должна изучить причины и последствия эпидемии гриппа. Миссия ВОЗ прибыла в Украину по приглашению кабинета министров. В ее составе девять человек, среди которых есть эпидемиологи, вирусологи, эксперты по лабораторным исследованиям из Дании, Швеции, Великобритании, Германии и России.

«Наша группа прибыла, чтобы оказать поддержку министерству здравоохранения, и на данный момент все специалисты работают с украинскими партнерами», — приводит украинское агентство УНИАН слова руководителя миссии ВОЗ Юкка Пуккила.

Украинское руководство принимает все возможные меры по профилактике заболевания и лечению заболевших. В в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела селекторное совещание с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

На нем главный санитарный врач страны Александр Беловол сообщил, что число жертв гриппа и ОРВИ на Украине достигло 81. Он также обнародовал следующий прогноз: всего около 12 миллионов человек, или почти четверть населения республики, переболеет гриппом и ОРВИ во время эпидемии.

«Из них до 1% будут госпитализированы, в отделениях интенсивной терапии будут 18 тысяч человек», — назвал мрачные цифры Беловол. Он не привел прогнозные цифры летальных исходов, однако, судя по всему, речь будет идти о сотнях человек, если не о тысячах.

Матч состоится при любой температуре

По последним данным, от гриппа и ОРВИ на Украине заболели уже более 478 тысяч человек. По всей стране запрещены массовые мероприятия, однако для сегодняшнего матча между футбольными клубами «Динамо» (Киев) и «Интер» (Милан) группового турнира Лиги чемпионов, который состоится 4 ноября в украинской столице, сделано исключение.

При этом трибуны будут выглядеть необычно: все болельщики будут обеспечены медицинскими масками, сообщил журналистам в среду министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

«Каждый зритель будет снабжен специальной маской», — уточнил Павленко. Он также рассказал, что маски были закуплены клубом «Динамо» и будут раздаваться бесплатно.

Кроме того, сказал министр, на входе и на выходе спортивной арены, где пройдет матч, будет усилен медицинский контроль.

Такая же процедура предусмотрена на матче плей-офф чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Украины и Греции, который состоится 18 ноября на донецкой «Донбасс-Арене».


Источник: http://bfm.ru/
 

Просмотров: 523 | Добавил: serga860 | Теги: Грипп убивает на Украине по 10 чело | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
новости интернета [0]
новости интернета

Мини-чат
500

Статистика
Рейтинг Досок Объявлений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Реклама

АВТОСЕРФИНГ. РАСКРУТИ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ . SERGAZETA.BIZ