Пятница, 19.04.2024, 07:45


Главная
Регистрация
Вход
brodwey.ucoz.ru Приветствую Вас Гость | RSS  
WM-бонус

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Реклама

Меню сайта

Посетители на сайт
VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

Облако тегов

Реклама

Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Бесплатная раскрутка сайта
23:56
Бесплатная раскрутка сайта

Посты в форумах:

  1. Посты в форумах — это, как мне кажется, исключительно для людей, т.к. поисковики вряд ли заходят сюда, да ещё настолько далеко (7-я..15-я страница в топике, который находится в рубрике, которая в разделе) да ещё и имеют очень динамичный контент. Т.е. ссылок для поисковиков, скорее всего, это не даёт.
  2. Ни к коем случае не нужно спамить, т.е. постить откровенную рекламу, типа «Сходи на сайт такой-то и будет тебе счастье». Модераторы удалят, а у людей это вызовет лишь отрицательные эмоции.
  3. Оптимальный вариант, который мы нашли: не создавать новый топик, а найти уже имеющийся, например «Что посмотреть в Одессе?», и ответить на него в простой, разговорной манере (но не двумя строчками, а поболе), и закончить фразой типа: «Ты лучше сходи по ссылке [тут ссылка на статью или на раздел сайта], там подробнее описано, и с фотографиями».
  4. Рекомендуется за один раз оставлять всего один-два ответа, т.к. некоторые модераторы при обнаружении нескольких подобных постов — банят (так случилось на форуме журнала «Натали», хорошо хоть посты не удалили).

Публикация статей:

  1. Как оказалось, некоторые сайты предоставляют возможность публиковать свои статьи. Зачастую это требует регистрации, и статьи премодерируемы, но отказов пока не было.
  2. Сначала выбираем сайт — мы стараемся, чтобы он был «в тему». Ищем по каталогам сайтов в BigMir, Rambler.
  3. Нужно чтобы раздел статей был легко доступен (был в меню), а значит посещаем, но не был слишком динамичным (т.е. если статьи туда добавляются раз в 2-3 дня, то наша статья провисит на первой странице каталога статей около месяца; если же в день добавляется по 10-20 статей… ну, тут понятно).
  4. Желательно, чтобы по ссылке для доступа к статье ходили поисковики.
  5. Вносим на сайте свою (100%-но написанную нами) статью и в конце указываем, например, так: Источник: Nice-Places.com — все достопримечательности мира.
  6. Очень удобно, если на сайте используется нормальная компонента для редактирования, например, FCKeditor — тогда можно сделать простой Copy/Paste статьи с нашего сайта и она будет вставлена вместе с фотографиями, разбросанными по тексту.
  7. Пример — тут. Наша статья об Одессе, я думаю, пробудет на этой странице не менее двух недель.

На данный момент я могу точно говорить о хороших результатах публикаций в форумах. Результат же раскрутки с помощью статей оценить сложно, т.к. потока посетителей с них нет (да я его и не ожидаю), а ссылки на наш сайт будут позже, после индексации этих сайтов поисковиками.

Просмотров: 563 | Добавил: serga860 | Теги: бесплатная раскрутка сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
500

Статистика
Рейтинг Досок Объявлений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Реклама

АВТОСЕРФИНГ. РАСКРУТИ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ . SERGAZETA.BIZ